"Takei Emi"



Profile

Name: 武井咲 (たけい えみ)
Name (romaji): Takei Emi
Nickname: Emi-chan
Profession: Actress and model
Birthdate: 1993-Dec-25 (age 20)
Birthplace: Nagoya, Japan
Height: 163cm
Star sign: Capricorn
Blood type: A
Family: Sister
Talent agency: Oscar Promotion


TV Shows

Senryokugai Sosakan (NTV, 2014)
Umi no Ue no Shinryojo (Fuji TV, 2013)
Otenki Oneesan (TV Asahi, 2013)
Tokyo Zenryoku Shojo (NTV, 2012)
Iki mo Dekinai Natsu (Fuji TV, 2012)
W no Higeki (TV Asahi, 2012)
Taira no Kiyomori (NHK, 2012)
Honto ni Atta Kowai Hanashi Dosokai no Shirase (Fuji TV, 2011)
Asuko March! (TV Asahi, 2011)
Taisetsu na Koto wa Subete Kimi ga Oshiete Kureta (Fuji TV, 2011)
GOLD (Fuji TV, 2010)
LIAR GAME 2 (Fuji TV, 2009)
Otomen (Fuji TV, 2009) as Tachibana Kuriko


Movies

Rurouni Kenshin III: Densetsu no Saigo hen (2014) as Kamiya Kaoru
Rurouni Kenshin II: Kyoto Taika hen (2014) as Kamiya Kaoru
Today, the love begin (2012)
Ai to Makoto 201X (2012)
Rurouni Kenshin (2012) as Kamiya Kaoru
Sakura no Sono (2008)


Recognitions

68th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actress for Taisetsu na Koto wa Subete Kimi ga Oshiete Kureta (2011)

Source : http://wiki.d-addicts.com/

Komentar

Postingan populer dari blog ini

"Kisah 3 Orang Tukang Bangunan"

"Sudah Berusaha Tapi Kok Susah Suksesnya? Mungkin Ini Penyebabnya"

"6 Rasa Sakit yang Lebih Menyakitkan dari Melahirkan!"